Порошенко призвал усилить санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Порошенко призвал усилить санкции против России
Президент Украины Петр Порошенко выступил за ужесточение антироссийских санкций после признания Россией документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«Мы сейчас наблюдаем постоянные нарушения Минских соглашений. Мы видим не только нарушения режима прекращения огня, но и абсолютно циничное решение о признании фейковых документов фейковых республик. С точки зрения международного права это уже является элементом признания этих незаконных формирований и, де-факто, отказом от Минского процесса, поскольку эти действия являются несовместимыми с имплементацией Минских договоренностей. Считаем, что это очень тревожное явление и оно требует решительных действий вплоть до усиления санкций», – сказал президент на встрече с комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидисом.

Стилианидис, который накануне вернулся из прифронтового Майорска, подчеркнул, что Европейский Союз продолжает полностью поддерживать Украину и прилагать значительные дипломатические усилия, направленные на полное выполнение Россией Минских договоренностей, которые базируются на безусловном уважении суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 21.02.2017 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода