Уровень доверия к украинской полиции упал

Читати цю новину російською мовою
Уровень доверия к украинской полиции упал
Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков в интервью ТСН. Аваков убежден, что для реформы в структуре МВД еще нужно время.

Уровень доверия украинцев к патрульной полиции упал на 20% – с 60% в начале ее запуска до нынешних 40%. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков в интервью ТСН.

«Мы имели пик восхищения и обожания патрульной полицией, которая в какой-то момент достигала 60% уровня доверия. Сейчас это опустилось к трезвой повседневности – 40%. Мы имеем некоторое повышение доверия в общем в системе полиции, там около 25%. Но это статистика», – рассказал министр.

Аваков отметил, что «опыт европейских стран и вообще нормальных развитых демократий говорит, что там, где полиция будет пользоваться доверием более 50%, то есть большинства населения, там мы будем иметь устойчивую правоохранительную систему.

«Я очень рассчитываю, что такую систему мы будем иметь в ближайшие три-пять лет. Когда эти молодые ребята, которых мы набрали сейчас за конкурсами, начнут занимать руководящие должности, когда наберутся опыта, когда перестанут разбивать машины, над которыми все потешаются. И эта ситуация стабилизируется, когда мы стабилизируем законодательство. Но это процесс, шаг за шагом», – сказал министр.

Аваков убежден, что для реформы в структуре МВД еще нужно время.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 27.02.2017 05:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода