Трамп готов изменить свою политику в отношении нелегальных мигрантов

Читати цю новину російською мовою
Трамп готов изменить свою политику в отношении нелегальных мигрантов
Президент Дональд Трамп готов предоставить правовой статус миллионам нелегальных мигрантов, которые не совершали тяжелых преступлений, пишет The New York Times.

«Закон об иммиграции будет правильным до тех пор, пока существует компромисс с обеих сторон», – сказал президент.

Трамп заявил о своем резком развороте в принципиальной для него позиции всего за несколько часов до своего первого выступления в Конгрессе, пишет издание.

Согласно сообщению, такое заявление президента может быть применимо к 11 миллионам нелегальных мигрантов в США.

Вместе с тем, телеканал CNN сообщает, что Трамп полагает, что и он, и его политические оппоненты должны начать консультации по данному вопросу и быть готовыми к компромиссу.

Как отмечает телеканал, Трамп мог бы согласиться смягчить свои требования относительно депортации нелегальных иммигрантов.

В частности, президент якобы готов не настаивать на выдворении из страны лиц, которые, будучи детьми, были привезены в США нелегально, не совершали тяжких преступлений и имеют работу.

Напомним, 27 января президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому на 90 дней запрещается въезд в США для граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. Запрет на въезд распространяется также на обладателей грин-карт, дающих право на жительство в США.

Международные IT-компании, ученые, мировые лидеры и ООН осудили иммиграционное решение Трампа.

28 января Федеральный окружной суд Нью-Йорка приостановил действие указа Трампа об иммигрантах, постановив не депортировать граждан, которые прибыли в США по действующей американской визе.

Трамп также обещал построить стену на границе с Мексикой, чтобы предотвратить поток нелегальных мигрантов в США.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 01.03.2017 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода