Просмотров 54   КомментариевКомментарии

На чемпионате Европы по легкой атлетике Украина завоевала четвертую медаль

Ранее медали выиграли Юлия Левченко (прыжки в высоту), Марина Килипко (прыжки с шестом) и Сергей Никифоров (прыжки в длину).

Украинская легкоатлетка Олеся Повх завоевала «серебро» на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Белграде.

29-летняя Повх финишировала второй в финале бега на 60 м. Ее результат – 7.10. Это личный рекорд Олеси на этой дистанции, сообщает Укринформ.

Чемпионкой в беге на 60 м стала британка Филипп. Она пробежала спринт за 7.06.

Это уже четвертая награда сборной Украины на этом чемпионате. 4 марта бронзовые медали выиграли Юлия Левченко (прыжки в высоту), Марина Килипко (прыжки с шестом) и Сергей Никифоров (прыжки в длину).

Тэги: легкая атлетика

Украинцы выиграли «золото» юниорского ЧМ по легкой атлетике

В столице Кении Найроби соревновательный день юниорского чемпионата мира по легкой атлетике завершился для Украины двумя золотыми медалями.

Усейн Болт объявил о скором завершении карьеры

Он подтвердил, что завершит карьеру после выступления на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Лондоне с 5 по 13 августа.

В США беременная атлетка пробежала 800 метров

Бегунья Алисия Монтаньо приняла участие в забеге на 800 метров в чемпионате США на пятом месяце беременности.