Просмотров 73   КомментариевКомментарии

На чемпионате Европы по легкой атлетике Украина завоевала четвертую медаль

Ранее медали выиграли Юлия Левченко (прыжки в высоту), Марина Килипко (прыжки с шестом) и Сергей Никифоров (прыжки в длину).

Украинская легкоатлетка Олеся Повх завоевала «серебро» на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Белграде.

29-летняя Повх финишировала второй в финале бега на 60 м. Ее результат – 7.10. Это личный рекорд Олеси на этой дистанции, сообщает Укринформ.

Чемпионкой в беге на 60 м стала британка Филипп. Она пробежала спринт за 7.06.

Это уже четвертая награда сборной Украины на этом чемпионате. 4 марта бронзовые медали выиграли Юлия Левченко (прыжки в высоту), Марина Килипко (прыжки с шестом) и Сергей Никифоров (прыжки в длину).

Тэги: легкая атлетика

Украинские ходоки выиграли медали на чемпионате мира

В первый день командного чемпионата мира по спортивной ходьбе, который стартовал в субботу в китайском Тайцане, сборная Украины выиграла две медали.

Легкоатлетка сказала, какой должен быть размер груди у прыгуний в высоту

Украинка Юлия Левченко является серебряным призером чемпионата мира 2017 года и участницей летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В США 100-летние легкоатлеты побили рекорды в спринте

На чемпионате США по легкой атлетике, где соревновались возрастные, но энергичные спортсмены, было установлены два рекорда.