Просмотров 49   КомментариевКомментарии

На чемпионате Европы по легкой атлетике Украина завоевала четвертую медаль

Ранее медали выиграли Юлия Левченко (прыжки в высоту), Марина Килипко (прыжки с шестом) и Сергей Никифоров (прыжки в длину).

Украинская легкоатлетка Олеся Повх завоевала «серебро» на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Белграде.

29-летняя Повх финишировала второй в финале бега на 60 м. Ее результат – 7.10. Это личный рекорд Олеси на этой дистанции, сообщает Укринформ.

Чемпионкой в беге на 60 м стала британка Филипп. Она пробежала спринт за 7.06.

Это уже четвертая награда сборной Украины на этом чемпионате. 4 марта бронзовые медали выиграли Юлия Левченко (прыжки в высоту), Марина Килипко (прыжки с шестом) и Сергей Никифоров (прыжки в длину).

Тэги: легкая атлетика

Чемпион мира в прыжках с шестом признался, что он – гей

Действующий чемпион мира канадский прыгун с шестом Шон Барбер признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Суд в Лозанне на 4 года дисквалифицировал российскую бегунью

Альбина Майорова дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В пробе россиянки был обнаружен тестостерон.

У российской легкоатлетки забрали медаль Олимпиады-2008

Татьяна Чернова лишена бронзовой медали, завоеванной на Олимпийских играх-2008 в Пекине, после перепроверки допинг-пробы.