КНДР запустила несколько ракет в сторону Японии

Читати цю новину російською мовою
КНДР запустила несколько ракет в сторону Японии
Отмечается, что баллистические ракеты после запуска пролетели около одной тысячи километров и поднялись на высоту 260 километров.

КНДР осуществила запуск четырех баллистических ракет в направлении Японии, три из которых упали в море недалеко от японского побережья.

По данным министерства обороны Южной Кореи, запуски ракет состоялись в Японском море, сообщает DW.

Отмечается, что северокорейские ракеты после запуска пролетели около одной тысячи километров и поднялись на высоту 260 километров. Однако в Южной Корее указывают, что вряд ли речь идет о запуске межконтинентальных баллистических ракет.

Власти Японии осудили действия Северной Кореи, в частности, японский премьер Синдзо Абэ заявил, что таким образом Пхеньян демонстрирует, что «вошел в новую стадию угрозы».

Это уже не первый случай демонстрации силы со стороны КНДР. В 2016 году Северная Корея запустила более 20 ракет, а также провела два ядерных испытания

Предыдущие испытания баллистических ракет, которые осудил Совбез ООН, Пхеньян провел 12 февраля. За ними наблюдал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. КНДР заявила о том, что запуски были успешными.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 06.03.2017 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода