Украина рассматривает вопрос введения санкций против «дочки» Сбербанка РФ

Читати цю новину російською мовою
Украина рассматривает вопрос введения санкций против «дочки» Сбербанка РФ
Причиной возможных санкций стало признание так называемых паспортов «ДНР» и «ЛНР"

Правительство, президент и НБУ рассматривают вопрос введения санкций против «дочки» Сбербанка России. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, с таким предложением выступил министр внутренних дел Арсен Аваков. Он напомнил о том, что недавно Сбербанк заявил о начале приема клиентов по паспортам так называемых ДНР и ЛНР и призвал правительство задействовать санкции по отношению к финучреждению.

«Этот банк работает в Украине, он финансирует боевиков, он получает доходы в Украине и инвестирует их в сепаратистские «республики», – сказал Аваков.

Аваков призвал Гройсмана срочно обратиться к НБУ и СНБО с требованием рассмотреть вопрос введения санкций в отношении российского Сбербанка.

В свою очередь Гройсман сообщил о том, что он уже обсуждал эту тему с президентом Петром Порошенко и главой Нацбанка Валерией Гонтаревой.

«Сегодня работа такая ведется. Сейчас выясняются юридические основания, так ли это на самом деле. Если так, я думаю, что и НБУ, и СНБО, и президент очень быстро отреагируют и дадут адекватный ответ», – отметил он.

Источник: comments.ua

  • 275
  • 11.03.2017 20:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода