Ставицкий опроверг информацию о конфликте со своими соратниками

Читати цю новину російською мовою
Ставицкий опроверг информацию о конфликте со своими соратниками
Экс-министр топлива и энергетики опроверг информацию, касающуюся его предательства бывших соратников и бизнес-партнеров.

Об этом сообщил источник из окружения Эдуарда Ставицкого.

По его словам, Эдуард Ставицкий не имеет отношения к продаже активов, которые прямо или косвенно сопряжены с бывшими соратниками по Партии Регионов. В частности, с Виктором Януковичем, Сергеем Арбузовым, Виталием Захарченко и бизнесменом Сергеем Курченко.

«У меня нет никаких конфликтов с ними. Мы по-прежнему близкие партнеры и соратники,-  так со слов источника прокомментировал информацию Ставицкий, – Кроме того, мы, как и раньше стараемся поддерживать связь, не смотря на то, кто где живет. Именно поэтому о предательстве, а тем более «крысятничестве» речи вообще быть не может», – передает собеседник позицию экс-министра.

«Они всегда между собой советуются. И, если есть некое долевое участие в общем бизнесе, то все сделки происходят по-честному. И еще пару моментов: Эдуард Ставицкий не спонсирует сепаратистов на Донбассе и уж тем более не платит им «зарплату». Что касается «БРСМ-нафты» Ставицкий не является владельцем компании и не связан с лицами, которые ею управляют», – резюмировал один из приближенных к экс-министру.

Помимо прочего, собеседник сообщил, что Ставицкий с соратниками планируют создание нового политического проекта к следующим выборам в парламент Украины.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что экс-соратники и партнеры бывшего министра энергетики времен Януковича, Эдуарда Ставицкого, обвиняют последнего в предательстве и переделе бизнеса.

В частности, речь шла о тайной встрече экс-президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения – Сергея Арбузова и Виталия Захарченко в одном из городов России, во время которой присутствовавшие обсудили конфликт со Ставицким из-за контроля над некоторыми предприятиями. Экс-министра обвиняли в том, что он «не делится» с партнерами, незаконно полученной прибылью в Украине (БРСМ-Нафта), ОРДЛО и Крыму (контрабанда и контроль над предприятиями в зоне АТО).

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 16.03.2017 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода