Китай построит обсерваторию для изучения космического излучения к 2021 году

Читати цю новину російською мовою
Китай построит обсерваторию для изучения космического излучения к 2021 году
К 2021 году на территории Китайской Народной Республики появится одна из мощнейших в мире спутниковых обсерваторий, предназначенная для изучения излучения космоса.

Соответствующую новость распространило китайское издание China Daily.

Огромная обсерватория, которая получила название LHAASO (Large High Altitude Air Shower Observatory), расположится в высокогорном районе провинции Сычуань — сообщается, что высота, на которой строится комплекс, составляет почти четыре с половиной километра.

Инвестиции в обсерваторию для исследования космического излучения составят сто восемьдесят миллионов американских долларов.

Ключевая задача научного комплекса — исследование высокоинтенсивных космических источников излучения. Обсерватория LHAASO, как надеются китайские ученые, расширит пределы современной физики, а также откроет новые рубежи в понимании эволюции космоса.

Проект обсерватории получил одобрение от Государственного комитета Китая по развитию и реформам — это главный китайский орган планирования. Предполагается, что комплекс LHAASO будет введен в эксплуатацию в начале 2021-го года.

Источник: 24news.com.ua

  • 81
  • 17.03.2017 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода