Google тайно ведет работу над новым смартфоном

Читати цю новину російською мовою
Google тайно ведет работу над новым смартфоном
Неизвестный смартфон Taimen окажется намного крупнее других моделей мобильных устройств Google — Pixel и Pixel XL. Это указывает на то, что диагональ дисплея смартфона станет, по меньшей мере, превышать 5,7 дюйма.

Google ведет работу над новым смартфоном Taimen, который станет крупнее Pixel XL. Как сообщает DailyMail, работа ведется тайно, а использование в качестве кодовых имен названий рыб или терминов морской тематики уже стало заметной привычкой разработчиков компании, информирует еizvestia.com.

Неизвестный смартфон Taimen окажется намного крупнее других моделей мобильных устройств Google — Pixel и Pixel XL. Это указывает на то, что диагональ дисплея смартфона станет, по меньшей мере, превышать 5,7 дюйма. На сегодня самым крупным устройством от Google в этом сегменте остается смартфон Nexus 6, у которого диагональ экрана составляет 6 дюймов. Согласно предположениям специалистов, компания намерена расширить свою линейку Pixel путем добавления крупногабаритного устройства. Официальных данных о аппарате Taimen на сегодня нет.

Стоит отметить, что глава отдела аппаратного обеспечения Google в начале месяца сообщил, что начат процесс разработки Pixel второго поколения, который будет использоваться для продажи в рамках премиум-сегмента смартфонов. Согласно слухам, Pixel 2 может появиться уже осенью этого года, составив конкуренцию iPhone 8 от Apple. Как сообщил Рик Остерлох во время общения с журналистами, в отрасли существует ежегодный ритм презентации устройств, и компания намерена придерживаться его.

«Вы можете рассчитывать на появление новинки в этом году. Даже, если я не скажу вам точную дату прямо сейчас, есть определенный ежегодный ритм. Мы будем придерживаться его, поэтому появление преемника не станет для кого-то слишком большой неожиданностью», — отметил он.

Источник: newsyou.info

  • 89
  • 17.03.2017 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода