Насильника, осужденного пожизненно, перевели в женскую колонию

Читати цю новину російською мовою
Насильника, осужденного пожизненно, перевели в женскую колонию
Перевод в женскую тюрьму 50-летнего насильника, который к тому же является отцом троих детей, вызвал возмущение среди активистов.

Британец Мартин Понтинг, пожизненно осужденный в 1995 году за изнасилование двух женщин, отправился отбывать наказание в колонию для женщин. Он сменил пол и теперь называет себя Джессикой Уинфилд.

Ранее от отбывал срок в тюрьме Кембриджшира, которая считается одной из самых жестких по своим условиям содержания. По словам Джессики, для нее проведенное там время было самым тяжелым, так как со стороны заключенных не было понимания и уж тем более сопереживания из-за ее сексуальной ориентации.

Перевод в женскую тюрьму 50-летнего насильника, который к тому же является отцом троих детей, вызвал возмущение среди активистов и жертв изнасилований Понтинга.

«Это ужасно, что они позволили ему сменить пол. Он может быть и изменился физически, но его мозг остается прежним», — приводит слова женщины, которая подверглась насилию со стороны мужчины, издание Metro.

Сам британец доволен тем, что отныне находится среди женщин, так как ранее он «чувствовал себя женщиной, захваченной в мужском теле».

Источник: Власти.нет

  • 871
  • 22.03.2017 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода