В Конгрессе США обвинили Россию в гибели наблюдателя ОБСЕ

Читати цю новину російською мовою
В Конгрессе США обвинили Россию в гибели наблюдателя ОБСЕ
Если бы Россия выполняла Минские соглашения и прекратила поддержку сепаратистов в этом регионе, не было бы необходимости для пребывания там миссии ОБСЕ.

Гибель гражданина США Джозефа Стоуна, который был наблюдателем СММ ОБСЕ на Донбассе и проводил мониторинг подконтрольной боевикам территории, напрямую связана с усилиями России подпитывать конфликт в Украине и невыполнением ею Минских договоренностей и обязательств перед ОБСЕ.

Об этом, выступая в Конгрессе США, заявил глава Хельсинской комиссии сенатор Роджер Уикер.

«Если бы Россия выполняла Минские соглашения и прекратила поддержку, отправку, финансирование и обеспечение сепаратистов в этом регионе, не было бы никакой необходимости для пребывания там наблюдательной миссии», – заявил сенатор, выразив соболезнование родным погибшего гражданина США и тех наблюдателей ОБСЕ, кто пострадал от взрыва.

Он подчеркнул, что причастные к инциденту «должны быть привлечены к ответственности». В этой связи Уикер отметил, что «высоко ценит усилия австрийского министра иностранных дел, который сейчас является председателем ОБСЕ, относительно привлечения внимания к этой трагедии».

Сенатор также акцентировал внимание на проведении немедленного расследования этих событий, в которых российская сторона играет свою роль.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 26.04.2017 03:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода