Госсекретарь Минагрополитики Андронов может поплатиться должностью из-за миллионов в декларации

Читати цю новину російською мовою
Госсекретарь Минагрополитики Андронов может поплатиться должностью из-за миллионов в декларации
Нового государственного секретаря Министерства аграрной политики и продовольствия Владислава Андронова необходимо уволить, поскольку в его декларации указано имущество сомнительного происхождения

Таким мнение с Politeka поделился политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики  Руслан Бортник.

«Должность госсекретаря является весьма привлекательной. Тем более, если это должность в таком ресурсном месте, как Министерство аграрной политики и продовольствия. Поэтому мы видим, что на эти должности попадают люди с достаточно сомнительным происхождением имущества. Его следует увольнять и объявлять повторное проведение конкурса», — отметил он.

Также эксперт обратил внимание на то, что подобные случаи должны заинтересовать правооханителей.

«Безусловно, должно быть расследование. Сначала должно быть представление НАПК, а потом работа НАБУ. Но ему вряд ли стоит чего-то бояться, поскольку за все это время никого не расследовали. Так чем он лучше?», — сказал он.

Помимо этого, эксперт считает, что модернизации сегодня требуют и сами конкурсные комиссии, проводящие отбор кандидатов.

«Все эти государственные комиссии не функционируют. В результате мы получаем, что проходят безграмотные люди, с сомнительным прошлым, и так далее. К сожалению, эта реформа нам не удалась. Работа этой службы фальсифицирована, а значит – комиссию также следует менять», — отметил Бортник.

В то же время политолог Николай Спиридонов считает, что конкурсный отбор проводился сомнительно.

«Весь этот конкурс прошел как-то не очень публично. Практически никто его не заметил. Поэтому мне не вполне понятно, как они там его проводили. По крайней мере, была создана видимость конкурса», — подчеркнул он.

Напомним, Кабинет министров назначил Владислава Андронова на должность государственного секретаря Министерства аграрной политики и продовольствия с испытательным сроком 3 месяца. До назначения Андронов являлся заместителем генерального директора ООО «КУА «Инвестиционные ресурсы».

Ранее исполнял обязанности госсекретаря Минагрополитики директор департамента правовой и законодательной работы Андрей Пивоваров.

Источник: politeka.net

  • 138
  • 05.05.2017 20:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода