«Шахтер» выиграл Кубок Украины

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17, обыграв в финальном поединке киевское «Динамо». Игра состоялась в Харькове.

Единственный гол матча на 80-й минуте забил нападающий 2горняков» Марлос, после того, как вратарь горняков Пятов выбил мяч на половину поля «Динамо», Марлос принял его, прошел вдоль штрафной и точно пробил в дальнюю «девятку».

После забитого гола Марлос расплакался. Любопытно, что в начале игры бразильский легионер «Шахтера» не смог реализовать пенальти на 7-й минуте.

Для «Шахтера», который 6 мая в десятый раз стал чемпионом Украины , этот Кубок стал 11-м в истории. По количеству побед в турнире «горняки» догнали киевлян.

Киевское «Динамо», которое в 2017-м отмечает 90-летний юбилей со дня создания команды, пока так и не завоевало ни одного трофея в этом году.

Тэги: футбол, Кубок Украины, Шахтер Донецк

Капитан «Динамо» отказался взять серебряную медаль Кубка Украины

Андрей Ярмоленко на церемонии награждения после проигранного финала Кубка Украины отказался от серебряной медали.

«Шахтер» в десятый раз стал обладателем Кубка Украины

В финальном матче сезона 2015-2016 годов, который прошел в субботу, 21 мая, на «Арене Львов», подопечные Мирчи Луческу со счетом 2:0 обыграли луганскую «Зарю».

В финале Кубка Украины сыграют «Шахтер» и «Динамо»

В среду, 20 мая, состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Украины. Киевское «Динамо» принимало «Олимпик», а «Шахтер» во Львове играл с «Днепром».