Запрет российских соцсетей: кто больше проиграет?

Читати цю новину російською мовою
Запрет российских соцсетей: кто больше проиграет?
Пока провайдеры только начали блокировать “ВКонтакте”, “Одноклассники”, mail.ru и сервисы Яндекс, эксперты подсчитывают убытки сторон.

- Я считаю, что от этого российские соцсети, конечно, потеряют часть дохода с украинского рынка, – говорит аналитик ГК «Телетрейд» Сергей Шевчук.

- Но и в нашей стране от этих указов большего всего пострадают малый и средний бизнес, которые активно пользуются рекламой в соцсетях и оттуда получают доход. На данный момент, именно “ВКонтакте” и сервисами mail.ru в Украине пользуется больше половины населения, которое и является целевой аудиторией для товаров и услуг предприятий.

Теперь уровень прибыли украинского бизнеса может значительно снизиться на некоторое время. Но, со временем, люди будут пользоваться другими соцсетями – например Facebook, и ситуация выровняется.

По словам эксперта, альтернатива сервисам mail.ru – gmail. Сложнее с возможной блокировкой бухгалтерской программы “1С”.

- Ведь этой программой  пользуется более 80% предприятий Украины и достойной замены для неё нет, – поясняет Сергей Шевчук. – Думаю, что многие предприятия начнут пользоваться этим сервисом “в тени”.

Ведь перевести всю бухгалтерию на новые сервисы не очень легко, тем более, нет достойной и бюджетной замены.

Источник: kp.ua

  • 343
  • 18.05.2017 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода