Свитолина выиграла четвертый титул WTA в сезоне

Украинская теннисистка одержала победу над румынкой Симоной Халеп (4-6 7-5 6-1) в финале турнира Internazionali BNL d’Italia, который прошел в Риме.

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла четвертый титул WTA в сезоне, одержав победу над румынкой Симоной Халеп (4-6 7-5 6-1) в финале турнира Internazionali BNL d’Italia, который прошел в Риме.

Как отмечает профильное издание «Большой теннис Украины», на пути к трофею в Риме Свитолина обыграла таких соперниц как Ализе Корне, Мона Бартель, Каролина Плишкова, а Гарбинье Мугуруса в полуфинале не смогла завершить матч, уступая 1-4.

Ранее в этом году украинка стала победительницей на соревнованиях WTA International на Тайване и в Турции, а также впервые стала чемпионкой турнира серии WTA Premier 5 в Объединенных Арабских Эмиратах.

Новую неделю наша теннисистка начнет в качестве лидера чемпионской гонки (в борьбе за путевки на Итоговый турнир в Сингапур).

Напомним, что Свитолина впервые попала в топ-10 в мировой классификации после победы на турнире в Дубае в феврале.

Тэги: теннис, Элина Свитолина

Свитолина отказалась ехать в Москву на престижный турнир

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина отказалась от участия в престижном WTA-турнире Moscow River Cup.

Первая ракетка Украины отказалась ехать на турнир в Москву

Турнир в Москве под названием Moscow River Cup в этом сезоне пройдет впервые в истории. В календаре WTA он заменит соревнования в шведском Бостаде.

Свитолина обыграла первую ракетку мира в финале турнира в Риме

Элина Свитолина не оставила никаких шансов румынке Симоне Халеп. Для харьковчанки эта победа стала 12-й в турнирах WTA в одиночном разряде.