Из Украины выдворили руководителя информслужбы телеканала «Интер»

Читати цю новину російською мовою
Из Украины выдворили руководителя информслужбы телеканала «Интер»
Украина выдворила российского политтехнолога Игоря Шувалова, который отвечает за информационную политику телеканала "Интер", и запретила ему въезд сроком на пять лет.

«Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала «Интер», шеф известной провокаторши Марии Столяровой – Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет», – сообщил нардеп Антон Геращенко.

По информации LB.ua, запрет на въезд в Украину Шувалову был вручен в «Борисполе», откуда он вылетал в Россию через Беларусь.

«По оперативным данным антиукраинская деятельность Шувалова И.Ю. использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мерах воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности по освещению в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции «Небесная сотня», – пишет Геращенко.

По его данным, Шувалов также работал на срыв евроинтеграционных реформ в Украине и принимает активное участие в продвижении России в качестве единственной страны-победителя фашизма.

В марте 2014 года Шувалова уже пытались выслать из страны, напомнил Геращенко. Он указал, что этого добивались Александр Турчинов и Арсен Аваков, «но под давлением совладельцев телеканала «Интер» на тогдашнего главу СБУ Валентина Наливайченко это решение было отменено, и Шувалов еще три года продолжал выполнять задачи российской пропаганды, фактически руководя информационным блоком «Интера».

Источник: LB.ua

  • 166
  • 22.05.2017 18:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода