Какой кондиционер выбрать: настенный или оконный?

Читати цю новину російською мовою
Какой кондиционер выбрать: настенный или оконный?
В летнее время без кондиционирования внутренних помещений просто физически тяжело выжить.

Если на этом экономить, то можно с легкостью внутри закрытых помещений получить тепловой удар, который запросто может привести у пожилых людей к летальному исходу. В условиях сильной жары Скорая Помощь работает без выходных! Тренд можно повернуть вспять, если купить для собственной семьи правильный кондиционер. Самыми популярными у населения остаются оконные и настенные кондиционеры, отличные своей мощностью, простотой установки и экономичностью, отмечает Ziwo.ru.

Оконные кондиционеры исключительно высоко ценятся потребителями за две вещи – простоту установки и исключительную надежность. И действительно, стоит приобрести оконный моноблок в магазине, привезти его в жилище, инсталлировать шасси в оконный проем, задвинуть моноблок на посадочное место, как им немедленно можно будет пользоваться! Стоит отметить, что все инсталляционные работы берет за себя магазин. Покупателю платить ничего не придется!

Надежность достигается использованием моноблочной архитектуры, при которой абсолютно все узлы – от испарителя и компрессора до конденсатора и блока управления – стыкуются между собой прямо на заводе-изготовителе, холодильная система заправляется нужным количеством фреона и заваривается ацетиленовой сваркой. Бракованный оконный кондиционер просто физически невозможно купить, поскольку техника проверяется на холодопроизводительность прямо на выходе из конвейера!
Оконные моноблоки обладают неплохой мощностью охлаждения, которая варьируется в пределах 1-9 кВт, что позволяет в реальной практике купить такой моноблок и использовать его для охлаждения одного или сразу нескольких помещений. Устанавливать кондиционеры «на попа», как это приходилось делать в советские времена при охлаждении бюджетных или производственных помещений, более не придется. Достаточно купить мощный оконный моноблок, как эффективное кондиционирование внутренних помещений при низкой шумности (не более 46 дБ), окажется гарантированным делом.
Самые надежные модели оконных кондиционеров чаще всего оснащаются роторными компрессорами, ценными в плане высокой надежности и возможностью завода при низком напряжении. Но можно купить версию и с поршневым компрессором, шумность которого еще ниже. Но такой компрессор имеет склонность эффективно заводиться только при «правильном» напряжении, то есть не ниже 175 В. Но если напряжение варьируется в пределах 175-220 В, вполне допустима покупка оконного моноблока с простым, но достаточно надежным поршневым компрессором.
Но порой вышеуказанный показатель шумности может доставлять дискомфорт некоторым покупателям. В последнем случае выгоднее купить настенный кондиционер, в котором блоки – внешний и внутренний – намеренно инсталлируются по отдельности. Такая технология позволяет значительно увеличивать мощность охлаждения, но в то же время уменьшать шумовое воздействие, которое у лучших моделей, работающих в ночном режиме, может доходить всего до 16 дБ. Это гораздо ниже, чем фоновый шум. Услышать работу внутреннего блока практически невозможно! Мощность охлаждения, которая часто указывается аббревиатурой БТЕ, может варьироваться в пределах 9-24 кВт! Можно купить один мощный кондиционер и его будет хватать для одного дома или квартиры!
Настенные кондиционеры топовых моделей чаще оснащаются инверторными компрессорами, способными плавно менять мощность в прямой зависимости от набранной температуры. В плюс нужно отнести минимальное воздействие на всю холодильную систему, благодаря чему она с легкостью сможет выдержать работу в течение десятилетий, тогда как модели, оснащенные поршневыми компрессорами, выигрывают более низкой ценой. Их действительно может купить любая семья. Тем более что некоторые магазины в наше время предлагают и бесплатную установку, которая до недавних лет стоила немалых денег!

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 13.06.2017 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода