Минфин назвал условия получения Украиной макрофинансовой помощи ЕС

Читати цю новину російською мовою
Минфин назвал условия получения Украиной макрофинансовой помощи ЕС
Принятие ряда законопроектов, касающихся финансовой сферы, необходимо для получения Украиной макрофинансовой помощи от Европейского Союза

Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минфина по итогам встречи министра финансов Александра Данилюка с главой представительства ЕС в Украине Хьюгом Мингарелли.

«Обсудили ряд законопроектов, которые уже давно представлены Минфином в Верховную Раду и которые Украине нужно принять, чтобы выполнить обязательства в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС. В частности, речь шла о законопроектах относительно таможенного контроля, уполномоченных экономических операторов, бухгалтерского учета и финотчетности, аудиторской деятельности и др. Эти изменения также необходимы для получения макрофинансовой помощи от ЕС», – говорится в сообщении.

По словам министра А.Данилюка, «в интересах Украины, принять эти законопроекты, которые не только важны для внедрения реформ в нашей стране, а также необходимые для выполнения обязательств в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС».

«Мы надеемся на консолидацию политических сил и быстрое принятие необходимых законопроектов. Украине не стоит сейчас снижать темп. Ведь это крайне важно для дальнейшего устойчивого развития», – подчеркнул Х.Мингарелли.

Источник: unn.com.ua

  • 137
  • 23.06.2017 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода