Дуров рассказал, как обойти блокировку Telegram

Читати цю новину російською мовою
Дуров рассказал, как обойти блокировку Telegram
Команда популярного мессенджера Telegram отреагировала на пристальное внимание Роскомнадзора и уже опубликовала на неофициальном канале инструкцию, как можно обойти блокировку.

Для того, чтобы защитить пользователей от «армагеддона», который собираются устроить им депутаты Госдумы, администрация включила в функционал мессенджера поддержку соединения с прокси-серверами на основе протокола SOCKS5 Он позволяет незаметно пересылать пакеты данных от клиента к серверу через прокси-сервер.

Чтобы настроить Telegram в новых реалиях, нужно сначала зайти в настройки настольного Telegram и нажать «По умолчанию (сейчас: TCP)». Затем следует перевести в меню «Тип соединения» на «TCP socks5-прокси».

Далее необходимо ввести адрес прокси-сервера (например, 192.254.68.37), соответствующий порт (1080). «Лучше использовать прокси-адреса Америки, Германии, Швеции или Англии. Затем ставите галочку «Использовать IPv6″ и сохраняете. Только берите сервер для SOCKS5, не перепутайте с HTTP», – говорится в инструкции.

В Telegram рекомендуют включить SOCKS5 еще до начала блокировки. Опция уже доступна в Telegram Desktop и Mac, при ближайшем обновлении ее получат и мобильные клиенты.

Источник: Власти.нет

  • 613
  • 27.06.2017 07:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода