На ProZorro продан самый дорогой лот за 120 млн гривен

Читати цю новину російською мовою
На ProZorro продан самый дорогой лот за 120 млн гривен
Реализовано право требования по кредитным договорам ПАО "Банк "Финансы и кредит"

В системе ProZorro.Продажи 27 июня 2017 года состоялся успешный аукцион по рекордной стоимостью почти 120 млн гривен.

В частности, реализовано право требования по кредитным договорам ПАО «Банк «Финансы и кредит», в который вошли нежилые помещения в г. Киев, имущество, транспортные средства и товары в обороте, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

В проекте отметили, что продали не только самый дорогой лот за период работы системы, а и уже установили рекорд продаж за месяц, который еще не закончился.

«Для нас прежде всего важно, чтобы активы ликвидируемых банков продавались на действительно открытых и прозрачных торгах. Информация о проданном активе и даже имя победителя известны уже сейчас – за считанные часы после завершения аукциона.

До конца года планируем выставить на продажу в систему ProZorro.Продажи все активы банков, находящихся в управлении Фонда, и параллельно ввести голландские аукционы», – отметила заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Светлана Рекрут.

Кроме того, в систему электронных аукционов ProZorro.Продажи введен самый дорогой лот стартовой стоимостью 2,5 млрд гривен – имущественные права на крупнейший в Украине торгово-развлекательный центр по адресу: г. Киев, ул. Кольцевая дорога, 1, 1а,1в, аукцион запланирован на 7 июля.

Источник: rbc.ua

  • 101
  • 29.06.2017 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода