Анатомический и ортопедический эффект матраса

Читати цю новину російською мовою
Анатомический и ортопедический эффект матраса
Сон – это естественный способ восстановления физических сил, созданный самой природой.

Сон – это естественный способ восстановления физических сил, созданный самой природой. Именно в это время происходит релаксация организма, а также его подготовка новому дню.

В понятие «качество сна» входят такие составляющие:
- отсутствие бессонницы;
- крепость сна;
- пробуждение без болей в мышцах и голове;
- ощущение бодрости.

Какой ночной отдых у вас: освежающий и приятный или тяжёлый, сопровождающийся многоразовыми побуждениями до наступления утра?
Чтобы всегда просыпаться с улыбкой, проверьте место для сна: матрас должен обеспечивать анатомический и ортопедический эффект.

Особенности правильного матраса

Ортопеды не рекомендуют спать на раскладушке, софе, диване, тахте, раскладном кресле: эти предметы меблировки могут стать временным (гостевым) спальным местом, но никак не постоянным. Только кровать с современным ортопедическим матрасом обеспечит благоприятные условия для здорового сна.
Анатомический эффект заключается в способности матраса дублировать контуры тела расположившегося на отдых человека. Ортопедическая польза заключается не только в точном отображении позы спящего, но и в препятствии искривлению позвоночника за счёт жёсткости матраса.

Наши специалисты провели анализ имеющейся на рынке продукции для сна. Беспружинные изделия обладают высокими анотомическими и ортопедическими эффектами, но всё же уступают матрасам с независимыми пружинными блоками. Блок Bonnel лишь частично помогает получить желаемую релаксацию, а Pocket Spring (независимый пружинный блок) равномерно распределяет вес спящего, исключая напряжение позвоночника. Мы хотели рассмотреть на примере ортопедического матраса хорошо объединяющего в себе цену и качество. Но сначала ещё несколько слов о Pocket Spring.

Инновационная разработка

На мягких матрасах спящий как бы провисает книзу, а на чрезмерно жёстких тело напрягается, испытывая неприятную твёрдость. С блоком независимых пружин Pocket ситуация улучшается, но центральная зона в матрасах почему-то делается узкой. Такие изделия подходят для людей среднего роста стандартной комплекции. Когда человек маленького или высокого роста, а также довольно плотного телосложения, положительное действие продукции с Pocket Spring заметно снижается.

Компания Vegas, в свою очередь предложила собственную разработку блоком независимых пружин Medizone, в которых предусмотрено 7 зон различной жёсткости. Особое внимание уделено тазобедренному участку, являющемуся наиболее тяжёлой частью тела. Система сбалансированной поддержки дополнена зонами с деликатной и усиленной помощью позвоночнику. Так же зоны расширены для лучшего соответствия людям разной комлекции.

Структура матраса

Рассмотрим на примере модели F3, из чего состоят ортопедические матрасы.
1. Сердцевиной изделия является блок пружин Medizon X3000, сделанных из стали и функционирующих независимо друг от друга. Они способны выдержать до 160 кг веса на спальное место.
2. Мебельная сетка обеспечивает сохранность компонентов системы от быстрого износа.
3. С обеих сторон конструкция окружена пористым наполнителем марки Vegaflex, который сочетает в себе упругость и мягкость. Даже в сжатом виде он обладает отличным воздухопроницанием. Под весом человека уплотнитель слегка сжимается, равномерно распределяет усилия по поверхности матраса, а дальше проявляет упругие свойства, не давая телу «провалиться». После исчезновения нагрузки быстро восстанавливает первоначальную форму.
Latex Pro отличается повышенной упругостью и плотностью. Его природные параметры усилены в изделии в несколько раз. Перфорация материала обеспечивает свободное прохождение воздуха. Полимер быстро возвращает свою форму, отличается повышенной эластичностью.
4. На Vegaflex укладывают слой койры, полученной в результате прессования волокон кокосового ореха. Его функция – обеспечить жёсткость продукции для сна.
5. Защиту от пыли и грязи создаёт легко чистящийся чехол. Он хорошо стирается, при эксплуатации проявляет хорошие прочностные свойства трикотажной ткани, не вызывает аллергических реакций.
Матрас марки F3 и другие, представленные на официальном сайте компании Vegas. Мы желаем вам отлично высыпаться и прекрасно чувствовать себя каждый день!

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 20.06.2017 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода