Какие бывают автокредиты?

Читати цю новину російською мовою
Какие бывают автокредиты?
Во времена СССР наличием личного автомобиля могли похвастаться единицы. В настоящее время приобрести машину может практически каждый.

Причем, сделать это можно даже, если денег на нее нет, используя кредитные продукты банков. Подавляющее большинство государственных и частных банков сегодня предлагает различные кредиты, условия которых могут сильно отличаться друг от друга. Собираясь приобрести машину с помощью автокредита, обязательно следует изучить условия, чтобы подобрать для себя наиболее удобный и выгодный вариант.

Виды автокредитов

Их большое количество. Наиболее популярными и распространенными являются:

• классический
• рассрочка
• экспресс
• с государственной поддержкой

Классический кредит является наиболее выгодным. Дело в том, что условия по нему адекватные. Главным минусом является то, что получить такой кредит можно в том случае, если потенциальный заемщик предоставит все необходимые банку документы. Нужно подтвердить факт наличия официальной работы, подтвердить уровень доходов специальной справкой, быть прописанным в регионе, где оформляется кредит и т. д. Не все, увы, отвечают данным требованиям.

Хотя, самым выгодным кредитом все-таки считается рассрочка. Однако, многие не относят рассрочку к кредитованию, считая, что это иной вид банковских услуг. Отчасти это так, но на деле, вряд ли какой-нибудь банк просто так будет предоставлять ссуду клиенту. Он обязательно должен получить с этого выгоду. Как же банк может получить выгоду с предоставления рассрочки на покупку автомобиля, если процентов нет? Не стоит беспокоится за банк, потому что он в минусе все равно не останется. Итак, если клиент покупает авто в рассрочку, все скидки и другое снижение цены на авто сразу отменяется. Кредит выдается на полную стоимость машины. Также клиент обязан застраховать машину в компании, которая сотрудничает с банком, либо является его дочерней компанией. В общем, банк в проигрыше не остается, хотя и клиент тоже, потому что он переплачивает минимум.

Экспресс кредит на покупку авто самый невыгодный, потому что процентная ставка очень высокая и переплата в итоге огромная. Главное преимущество такого кредита в том, что для его получения требуется предоставить минимум документов и не подтверждать свои доходу и официальную занятость. Кредит с государственной поддержкой тоже довольно выгодный вариант, правда его сейчас как такового нет из-за кризиса и нестабильной экономической ситуации.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 19.06.2017 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода