200 полицейских пострадали в столкновениях с протестующими в Гамбурге

Читати цю новину російською мовою
200 полицейских пострадали в столкновениях с протестующими в Гамбурге
Полиция сообщила об около 200 раненых правоохранителях в результате столкновений с протестующими в Гамбурге, где проходит саммит "Большой двадцатки".

По данным полиции, в пятницу, 7 июля, около шести тысяч митингующих пытались проникнуть в запретную для протестов зону вокруг Эльбской филармонии. Как утверждают правоохранители, по меньшей мере тысяча человек закрывали лицо балаклавами, что запрещено во время протестов.

Порядок в городе в первый день саммита обеспечивали 19 тыс. полицейских. Но этого оказалось недостаточно, и полиция Гамбурга попросила о подкреплении из других городов ФРГ.

Вечером 7 июля полиция сообщила о почти 200 раненых правоохранителях, пострадавших в ходе столкновений с протестующими, однако ни один из них серьезно не пострадал. Также вечером полиция вынуждена была сделать предупредительный выстрел после того, как одного из правоохранителей атаковали демонстранты-экстремисты.

В течение всего дня в разных частях города возникали столкновения между полицейскими и экстремистами. Последние строили баррикады и поджигали их, бросали камни и бутылки в стражей порядка. Для прекращения беспорядков и разгона агрессивно настроенных протестующих полиция применяла водометы. Во второй половине дня 7 июля полиция сообщала о 71 задержанном с начала протестов, 15 человек были взяты под стражу.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 08.07.2017 01:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода