Стали известны планы Китая по исследованию Солнечной системы

Читати цю новину російською мовою
Стали известны планы Китая по исследованию Солнечной системы
Стали известны планы Китая по исследованию Солнечной системыВ 2020 году Китай запланировал отправку ровера на Марс

Китай обнародовал планы по исследованию Солнечной системы в ближайшие 10-20 лет. Соответствующая презентация конструктора Ли Чуньлая была представлена на Конференции по глобальному исследованию космоса, состоявшейся в Пекине. На нее обратило внимание издание Space News, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

В 2020 году Китай запланировал отправку ровера на Марс, после чего страна займется исследованием околоземных астероидов при помощи роботизированной миссии. Около 2030 года Поднебесная запланировала отправку с Марса на Землю образца грунта. После этого Китай намерен послать станцию к Ганимеду — крупнейшему спутнику Юпитера и в Солнечной системе.

Все эти миссии, по словам Чуньлая, уже утверждены. Кроме того, в настоящее время проходит согласование еще одной программы — отправка зонда к Урану. Китай также подтвердил планы по развертыванию орбитальной станции у Земли и лунным миссиям.

Space News отмечает, что в 2017 году страна впервые проведет эксперимент на американском сегменте МКС. Партнером Пекинского университета (Китай) выступила компания NanoRacks, по заказу которой на станции отследят развитие аномалий ДНК, находящейся в условиях радиации и микрогравитации.

Ганимед имеет скрытый под слоем льда океан. Как считают астробиологи, такое строение океана на спутнике может способствовать созданию специальных условий для развития примитивных форм жизни в его недрах.

Источник: hronika.info

  • 551
  • 11.07.2017 20:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода