США назвали Иран главным спонсором терроризма

Читати цю новину російською мовою
США назвали Иран  главным спонсором терроризма
Об этом говорится в новом отчете Государственного департамента США о терроризме в странах мира. Иран в рекрутирует боевиков со всего региона в шиитские ополчения.

Иран в течение 2016 оставался «ведущим государством-спонсором терроризма».

Согласно документу, террористические группировки, в первую очередь «Хезболла» из Ливана, продолжают угрожать интересам и союзникам Вашингтона, даже несмотря на усиление финансовых санкций против них и борьбы правоохранительных органов.

Иранский «Корпус стражей исламской революции», является элитным военным формированием и основной опорой исламского режима в Иране, а также «партнеры, союзники и марионетки» Тегерана играют роль в дестабилизации в  вооруженных конфликтах в Ираке, Сирии и Йемене, говорится в отчете.

Документ также обвиняет Иран в рекрутировании боевиков со всего региона в связанные с Тегераном шиитские ополчения, участвующие в конфликтах в Сирии и Ираке.

Кроме того, в отчете большое внимание уделено экстремистской группировке «Исламское государство», которая обвиняются в многочисленных нападениях и актах насилия. Эту группировку и восемь ее известных ответвлений США называют самой мощной угрозой мировой безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 20.07.2017 07:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода