Украина: долги населения увеличиваются

Читати цю новину російською мовою
Украина: долги населения увеличиваются
Цены на жизнь в украинском государстве растут, но, несмотря на все якобы дающие надежду заявления правительства о том, что «жизнь налаживается», и долги населения и предприятий перед страной тоже все время почему-то увеличиваются

Как заявили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго», долг столичных потребителей за электрическую энергию составляет более 1,1 миллиарда гривен, что примечательно, должны не только обычные люди, а и само государство.

В ведомстве подчеркивают, что лишь за июнь долг вырос на 91 миллион гривен. В настоящее время предприятия жилищно-коммунального хозяйства имеют долг размером 472,3 миллиона гривен.

«Самый большой должник ПАО «АК «Киевводоканал» увеличил сумму долга до 209,5 миллионов гривен. КП «Киевский метрополитен» увеличил задолженность до 131,1 миллиона гривен», — говорится в сообщении.

В свою очередь, долг населения Киева за потребленную электрическую энергию составляет 379 миллионов гривен. «Крупнейшими должниками являются потребители Дарницкого (54,1 миллиона гривен), Святошинского (44,2 миллиона гривен) и Деснянского районов (43,2 миллиона гривен)», — сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

Источник: u-news.com.ua

  • 42
  • 27.07.2017 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода