Главе «Укравтодора» Новаку подняли зарплату на 900% – Мининфраструктуры

Читати цю новину російською мовою
Главе «Укравтодора» Новаку подняли зарплату на 900% – Мининфраструктуры
И. о. главы "Укравтодора" Славомир Новак получает достаточно низкую зарплату по сравнению с теми обязанностями, которые он выполняет, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян

Исполняющему обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог («Укравтодор») Славомиру Новаку подняли зарплату на 900%. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Сергей Мальнев, опубликовав документ от Министерства инфраструктуры Украины.

В ведомстве объяснили, почему так выросла зарплата Новака: это надбавка за интенсивность труда в 300% должностного оклада; надбавка за выполнение особо важной работы – еще 300% должностного оклада и премия – еще 300% оклада.

«С учетом того, что в Польше министр транспорта Новак получал $3 тыс. (около 80 тыс. грн) и вряд ли приехал бы в Украину на меньшую зарплату, получается, что как минимум в январе – феврале – за счет надбавки в 900% – получал по 700 тысяч грн!», – написал Мальнев.

Как рассказал в эфире «112 Украина» министр инфраструктуры Владимир Омелян, министерство еще в 2015 году выступило с инициативой «рыночных зарплат для руководителей государственных предприятий Украины».

«Укравтодор» – это государственная служба. У нас нет механизмов установить рыночные зарплаты, поэтому мы пошли путем надбавок. Господин Новак – это абсолютно качественный человек на своей должности», – продолжил Омелян.

По его словам, Новак получает достаточно низкую зарплату по сравнению с теми обязанностями, которые он выполняет.

Омелян отказался назвать сумму зарплаты Новака, при этом он уточнил, что высокая зарпалта была одним из условий его устройства на работу в Украине.

Источник: gordonua.com

  • 79
  • 11.08.2017 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода