В отношении Поклонской расследуется два уголовных дела

Читати цю новину російською мовою
В отношении Поклонской расследуется два уголовных дела
В отношении экс- главного прокурора Крыма Натальи Поклонской расследуется два уголовных производства, открытых по факту госизмены и незаконного запрета Меджлиса.

Об этом на брифинге заявил Прокурор прокуратуры АР Крым Гюндуз Мамедов, передает корреспондент УНН.

«В отношении Поклонской уголовное производство, если мне не изменяет память, проводится ГПУ. Хотя у нас тоже есть несколько эпизодов, связанных с ней. Поскольку мы еще не определились с подозрением, мы не отправляем эти материалы в Генеральную прокуратуру для объединения,» – сказал Г.Мамедов.

По его словами, прокуратура АР Крым расследует факты причастности Н.Поклонской к незаконному запрету Меджлиса.

«Она у нас фигурирует и я думаю, что в ближайшее время мы по ней тоже сможем определится и, я думаю, что будет сообщено соответствующее обвинение (подозрение – ред.) и дана правильная правовая оценка ее действиям,» – сказал Г.Мамедов.

После этого, по его словам возможно объединение двух производств.

«Основное дело, которое касается государственной измены бывшей нашей коллеги Поклонской расследуется ГПУ,» – уточнил Г.Мамедов.

Напомним, главный прокурор Крыма обвинила татарский парламент в экстремизме. Наталья Поклонская утверждает, что Меджлис является организацией, которая нарушает российское законодательство.

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 22.08.2017 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода