«Динамо» побоялось лететь на матч в Мариуполь

Читати цю новину російською мовою
«Динамо» побоялось лететь на матч в Мариуполь
Киевское "Динамо" решило не лететь на матч 7-го тура Украинской премьер-лиги в Мариуполь. Клубу могут засчитать техническое поражение.

«При таких условиях, которые сложились на сегодняшний день, и тех обстоятельствах, конечно – нет», – заявил вице-президент клуба Андрей Мадзяновский, отвечая на вопрос о намерениях основного состава «Динамо» посетить Мариуполь.

Как пример он привел отказ донецкого «Шахтера» ехать в Луцк в 2004 году.

«Самый яркий прецедент – 2004 год – Оранжевая революция в Украине, когда футбольный клуб «Шахтер» отказался ехать в город Луцк, мирный город Луцк, мотивируя это тем, что существует угроза в безопасности игроков и персонала», – сказал Мадзяновский.

По его словам, соответствующее решение было принято «на основании законодательства и регламентных норм, регулирующих проведение матча Чемпионата Украины, в связи с получением информации от Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Управления государственной охраны о невозможности проведения матча».

Кроме того, «Динамо» намерено подать апелляционную жалобу, если клубу засчитают техническое поражение, а также обратиться в Международный спортивный суд.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 22.08.2017 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода