ВР не включила в повестку дня законопроект о налогообложении доходов инвесторов в ценные бумаги

Читати цю новину російською мовою
ВР не включила в повестку дня законопроект о налогообложении доходов инвесторов в ценные бумаги
Верховная Рада отказалась включить в повестку дня своей работы законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения доходов нерезидентов-инвесторов в ценные бумаги"

Парламентарии четыре раза голосовали за данный законопроект, однако каждый раз не хватало голосов. Лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов отметил, что принятие данного законопроекта сделает привлекательными государственные ценные бумаги Украины для инвесторов.

По его словам, также проектом закона предлагается установить предельный размер государственного, в том числе и местного долга.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что правительство и премьер-министр Владимир Гройсман просят парламент включить в повестку дня и рассмотреть данный законопроект.

После этого депутаты дважды проголосовали, но не было достаточного количества голосов – законопроект поддерживали 200 парламентариев, и, таким образом, данный документ не был включен в повестку дня работы ВР.

Позже на заседании парламента выступил министр финансов Александр Данилюк, который вновь призвал парламент включить в повестку дня данный законопроект.

Депутаты дважды голосовали за это предложение, однако она так и не получила поддержки: в третьем случае «за» проголосовали 217 из 366 народных депутатов, в четвертом – 215.

Источник: unn.com.ua

  • 81
  • 05.09.2017 15:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода