В центре Львова сожгли чучело Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
В центре Львова сожгли чучело Саакашвили
Участие в акции приняли несколько десятков человек, около половины из них - в возрасте до 20 лет. Большинство из них держали в руках флаги и плакаты с лозунгами.

В среду на площади Рынок в центре Львова состоялся пикет против возвращения в Украину экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Как сообщает Zaxid.net, акцию проводила общественная организация «Защита обычных людей», зарегистрированная в Киеве. Ее руководитель Дмитрий Павличенко рассказал, что причиной для протеста стали «люди, которые были обмануты во времена, когда областную мэрию возглавлял господин Саакашвили».

Он также заявил, что противостояние между Саакашвили и президентом Петром Порошенко  – искусственное.

Участие в акции приняли несколько десятков человек, около половины из них – в возрасте до 20 лет. Большинство из них держали в руках одинаковые украинские флаги и плакаты с лозунгами, написанными на картоне. Митингующие отказывались называть свои имена, прятали лица от фотокамер и неохотно рассказывали, почему они пришли на площадь.

Некоторые рассказали, что узнали об акции в соцсетях, от знакомых или просто «проходили рядом». Свою мотивацию протестующие описали как «пришли за Украину», «хотели поддержать народ» и «вы сами все видите».

В конце непродолжительной акции участники подожгли перед Ратушей соломенное чучело Саакашвили.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 07.09.2017 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода