Как организован вывоз мусора в Одинцово

Читати цю новину російською мовою
Как организован вывоз мусора в Одинцово
Одинцово относиться к одним из самых дорогих и комфортабельных городов Подмосковья.

Как организован вывоз мусора в Одинцово

Одинцово относиться к одним из самых дорогих и комфортабельных городов Подмосковья. Его облик меняется с каждым годом, а комфортабельные дома и бизнес-центры разрастаются по всей территории населенного пункта. Понятно, что при таких темпах строительства сбор и вывоз мусора в Одинцово – вопрос не из последних.

Полигоны для утилизации

В Одинцово и Одинцовском районе мусорных полигонов на данный момент нет, последний был закрыт в конце 2016 года как исчерпавший свои ресурсы. В 2017 году идет речь о 19 крупных работающих полигонов на территории Подмосковья.

Вместе с тем есть информация о восьми несанкционированных свалках, которые подступают к Одинцово со всех сторон. Причастных к последним могут наказать и рублем.

Организация вывоза

Учитывая отдаленность полигонов для утилизации мусора, без услуг мусоровывозящих компаний не обойтись. В случае небольшого ремонта в квартире или офисе, достаточно заключить разовый контракт с одной из компаний. Однако когда речь идет о постоянных масштабных строительных работах, без долгосрочного сотрудничества не обойтись.

Обратите внимание, что жители частного сектора должны заключать долгосрочные договора на вывоз мусора с одной из компаний города. Данный документ регламентирует объемы и время транспортировки отходов, а также подбирается универсальный вариант бора мусора.

Вывоз мусора производится машинами различной вместительности, от 8 до 40 метров кубических. При этом для транспортировки больших объемов нанимается грузовик открытого типа, тогда как для физических лиц более подходящим является вариант с закрытыми мусоровозами.

Контейнеры

Обратите внимания, что в оплату услуг входит не только транспортировка, но и сбор мусора. При долгосрочном сотрудничестве с мусоровывозящими компаниями можно установить их контейнеры для сбора мусора. Тогда вы обойдете графу с погрузкой, а перевозчика будете вызывать по факту наполнения емкости.

Мусоровывозящие компании предлагают различные виды контейнеров.

  • Пластиковые, для бумаги, тканей, бытовых отходов.
  • Металлические емкости, которые выдерживают большие нагрузки. Такой вариант подходит для строительных отходов.
  • Емкости для транспортировки.
  • Контейнеры с прессом.
  • Емкости для твердых бытовых отходов.
  • Баки для сортировки отходов.

Такие контейнеры есть в каждом жилом районе, обслуживаются они с одной из компаний, предоставляющей свои услуги в Одинцово и Одинцовском районе.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 27.10.2017 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода