Посол США в Украине поддержала «отважных следователей» НАБУ

Читати цю новину російською мовою
Посол США в Украине поддержала «отважных следователей» НАБУ
Посол США в Украине Мари Йованович высоко оценила работу следователей Национального антикоррупционного бюро и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Об этом она заявила в интервью LIGA.net.

«Мы гордимся тем, что оказали поддержку созданию этих антикоррупционных органов и продолжим помогать им. Пару дней назад я встретилась с некоторыми из следователей НАБУ и прокуроров САП, и разговаривала с этими храбрыми мужчинами и женщинами, многие из которых, работая в НАБУ и САП, оставили другие должности и работу, чтобы взяться за то, что они считают своим призванием: помогать Украине стать демократической, прозрачной страной, соответствующей европейским стандартам. И не может не поражать то ощущение призвания и миссии, которые проявляется в разговорах с этими людьми», – заявила она.

Йованович отметила, что НАБУ и САП уже достигли значительных результатов в своей работе, но более ста дел, которые они расследуют тормозятся на уровне судов. «Это показывает необходимость учредить независимый Антикоррупционный суд», – подчеркнула она.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 05.12.2017 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода