Трамп распродает дачи российских дипломатов

Читати цю новину російською мовою
Трамп распродает дачи российских дипломатов
По данным издания, площадь российского дипломатического поместья в Мэриленде — 45 акров (18,2 га).

Президент США рассматривает вопрос о продаже объектов российской дипсобственности в штатах Мэриленд и Нью-Йорк. Эта тема обсуждалась на спецбрифинге в Белом доме.

Советники американского лидера утверждали, что здания находятся возле военных объектов и Москва, возможно, использовала их для шпионажа, сообщает телеканал «360» со ссылкой на The Washington Post.

По данным издания, площадь российского дипломатического поместья в Мэриленде — 45 акров (18,2 га). В здании 33 комнаты, 13 каминов и винный погреб вместимостью 3 тысячи бутылок. Москва приобрела объект в 1972 году за 1,2 миллиона долларов.

По словам источника, на спецбрифинге Трамп поинтересовался нынешней стоимостью дач и спросил: «Может быть, нам стоит продать их и оставить деньги?» Издание не исключает, что сказанное могло быть шуткой.

Также президент добавил, что не собирается возвращать дипломатические здания Москве.

«Я говорил Рексу (госсекретарю США Тиллерсону), что мы не вернем недвижимость России», — отметил он.

Администрация Барака Обамы объявила о закрытии российских дипломатических дач в Мэриленде и Нью-Йорке 29 декабря 2016 года. Кроме того, 35 сотрудников посольства РФ в Вашингтоне и генерального консульства в Сан-Франциско были объявлены персонами нон грата.

Источник: Власти.нет

  • 970
  • 15.12.2017 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода