Штепа снова хочет стать мэром Славянска

Читати цю новину російською мовою
Штепа снова хочет стать мэром Славянска
Экс-мэр Славянска Неля Штепа планирует вновь возглавить городскую власть. Об этом она заявила в эфире местного телеканала. Срокее домашнего ареста истек накануне.

«Вчера я вышла с рынка и сказала своим детям: «Я буду мэром города»… До вчерашнего дня у меня не было никакого желания никем быть. Я хотела вылечиться, хотела отойти от этого всего», – сказала Штепа.

По ее словам, она пообщалась с жителями города и убедилась, что у них не было в отношении нее никакого негатива.

«Везде, где люди меня видели, все меня обнимали, все меня целовали, все говорили: «Неля Игоревна, мы вас ждем, вы должны быть мэром». Ну, может быть, тысячу человек я встретила за эти два дня», – рассказала Штепа.

Она также отметила, что, находясь под домашним арестом, она «подтянула» украинский и английский языки, а также «политически стала более грамотной».

Срок домашнего ареста, определенного судом экс-мэру Славянска Донецкой области Неле Штепе, истек накануне.

Напомним, Штепа была мэром Славянска с октября 2010-го по июль 2014 года. 13 июля 2014 года она была арестована. Штепе инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса.

16 января 2018 года дело Штепы снова передали в другой суд, теперь оно слушаться заново в пятый раз.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 18.01.2018 05:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода