Рада разрешила задержание и арест нардепа Бакулина

Читати цю новину російською мовою
Рада разрешила задержание и арест нардепа Бакулина
Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Евгения Бакулина

Об этом сообщает УНН.

За привлечение к уголовной ответственности проголосовали 274 народных депутатов Украины, за задержание проголосовали 252 народных депутата, и за арест – 240 народных депутатов.

Напомним, 16 февраля Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представление о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Евгения Бакулина.

Со своей стороны председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что получил представление Генерального прокурора Юрия Луценко о предоставлении согласия парламентом на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Евгения Бакулина и безотлагательно передал документы на рассмотрение парламентского комитета по вопросам регламента и организации работы ВР.

12 марта Комитет по вопросам регламента и организации работы признал законными три представления Генпрокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Евгения Бакулина и направил их председателю парламента.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 15.03.2018 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода