Украинец Гвоздик завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC

Читати цю новину російською мовою
Украинец Гвоздик завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC
Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик единогласным решением судей победил француза Мехди Амара.

Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик единогласным решением судей победил француза Мехди Амара и стал временным чемпионом мира по версии WBC.

Впервые Гвоздик прошел все 12 раундов в профи карьере. По итогам поединка судьи отдали украинцу победу единогласным решением: 116:112, 118:110 и 117:111.

Поединок проходил на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Теперь Гвоздик стал обязательным соперником чемпиона по версии WBC. Пока этим поясом владеет Адонис Стивенсон, однако 19 мая в Монреале он будет боксировать с претендентом на титул Баду Джеком.

Напомним, в январе промоутер украинца Боб Арум заявил о том, что украинец будет драться с французом Мехди Амаром в андеркарте чемпионского боя в первом полусреднем весе между Амиром Имамом и Хосе Карлосом Рамиресом.

Перед этим стало известно, что команда украинца Александра Гвоздика обратилась к Всемирной боксерской организации (WBO) с просьбой назначить его официальным претендентом на бой против российского чемпиона по этой версии Сергея Ковалева.

Ранее промоутер украинского бойца Боб Арум объявил о том, что его клиент стал обязательным претендентом на поединок против россиянина.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 18.03.2018 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода