Племянник Путина станет руководителем Газпрома

Читати цю новину російською мовою
Племянник Путина станет руководителем Газпрома
Сегодня, 22 марта, совет директоров «Газпрома» может обсудит вопрос «О М. Е. Путине», сообщила компания.

Решение о проведении заседания принято в среду, 21 марта. Совет пройдет в заочной форме, сообщила компания. Других деталей в сообщении нет. Представитель «Газпрома» пока недоступен для комментариев, пишут Ведомости.

«Интерфакс» пишет, что речь может идти о назначении зампреда правления страховой компании «Согаз» Михаила Путина членом правления «Газпрома». Вопросы с подобной формулировкой в повестке дня совета всегда касаются состава правления ПАО «Газпром», указывает агентство.

Сейчас в правлении «Газпрома» как раз имеется одна вакансия. 3 декабря в возрасте 65 лет скончался зампред правления «Газпрома» Александр Козлов, курировавший хозяйственное и материально-техническое обеспечение компании. Он был назначен на эту должность в 2005 г.

Михаил Путин работает зампредом «Согаза» более 10 лет – с 2007 г. Но до этого – с 2004 по 2007 г. – он был начальником медицинского управления «Газпрома», а еще ранее занимал руководящие должности в Министерстве здравоохранения России.

С сентября 2004 г. Михаил Путин стал учредителем московской фармацевтической фирмы «Сателпром». Соучредителями выступили Владимир Якунин, Виктор Назаров и Юлия Парамонова. Путин стал также совладельцем компании «Биосат», в учредителях которой тоже были Якунин и Парамонова. Компания, расположенная в особой экономической зоне Дубны, занималась разработками в сфере биотехнологий, производством инсулинов и интерферонов. И «Сателпром», и «Биосат» уже не действуют.

Михаил Путин – сын двоюродного брата президента России Владимира Путина. Родился в Иваново, окончил Ивановский государственный медицинский институт и Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе. Является кандидатом медицинских наук и действительным советником Российской Федерации 3-го класса.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 22.03.2018 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода