В Украине выбрали спортсменов года

Читати цю новину російською мовою
В Украине выбрали спортсменов года
4 апреля в Киеве прошла ежегодная церемония вручения премии "Герои спортивного года", в ходе которой определяются лучшие спортсмены Украины.

Лучшим спортсменом 2017 года был признан лучший боксер мира среди непрофессионалов Александр Хижняк. В прошлом году, выступая в категории до 75 кг, Хижняк выиграл все главные турниры года – чемпионаты мира и Европы, а также молодежный континентальный (U-22).

Лучшей спортсменкой Украины второй год подряд стала фехтовальщица Ольга Харлан. На чемпионате мира в Лейпциге в 2017 году она заняла первое место в фехтовании на сабле.

Лучшая команда года – женская сборная Украины по синхронному плаванию, взявшая серебро и бронзу чемпионата мира по водным видам спорта в 2017 году.

Тренер года – Светлана Саидова, тренер сборной по синхронному плаванию.

Сенсация года – Юлия Левченко, серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года (прыжки в высоту).

Олимпийская надежда Украины – Дарья Билодид (дзюдо). Она победила на чемпионате Европы в Варшаве, выступая в категории до 48 кг.

Сильные духом – Людмила Ляшенко (обладательница золотой и трех бронзовых медалей Паралимпиады в Пхенчхане).

Вместе с олимпийцами – Лариса Соловьева (пауэрлифтинг).

Спортивная слава – Анатолий Паливода (баскетбол), Татьяна Пророченко (легкая атлетика, бег).

Напомним, что лучшими в 2016 году были Ольга Харлан и Олег Верняев, в 2015 году – Жан Беленюк и Валя Семеренко, в 2014 году – Олег Верняев и Ольга Харлан, в 2013 году – Елена Пидгрушная и Богдан Бондаренко, в 2012 году – Василий Ломаченко и Яна Шемякина, в 2011 году – Александр Усик и Виктория Терещук.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 05.04.2018 04:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода