Просмотров 50   КомментариевКомментарии

Парализованный британец преодолел Лондонский марафон

Спортсмену потребовалось 36 часов. Он финишировал последним, но стал первым в истории парализованным бегуном, преодолевшим дистанцию.

Британец Саймон Кайндлисайдс, парализованный ниже пояса, сумел преодолеть дистанцию Лондонского марафона.

Спортсмену потребовалось 36 часов на то, чтобы пройти 42 километра в специальном экзоскелете. Он финишировал последним, но стал первым в истории парализованным бегуном, преодолевшим дистанцию.

«Не было никаких шансов на то, что я сдамся. Было тяжело, но я сделал это», — заявил Кайндлисайдс.

Лондонский марафон проводится каждую весну начиная с 1981 года. Он входит в число шести самых престижных в мире забегов.

Тэги: марафон

В Саудовской Аравии впервые женщины пробежали марафон

Как сообщает New York Post, участие в забеге приняли более полутора тысяч женщин, большинство из которых одели хиджабы.

Украинец выиграл ультрамарафон в Нью-Йорке

Украинский легкоатлет Дмитрий Молчанов занял первое место на одном из крупнейших в мире марафоне New York City 60K в США.

Ученые выяснили, в чем главная опасность марафона

К подобным выводам ученые пришли, взяв анализа мочи и крови у нескольких участников марафонского забега, состоявшегося в США в 2015 году.