Россия испытывает секретное лазерное оружие на украинских пограничниках

Читати цю новину російською мовою
Россия испытывает секретное лазерное оружие на украинских пограничниках
Российские военные применяют секретное лазерное оружие против украинских пограничников на Донбассе.

Об этом в эфире радио сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пишет Politeka.

Он отметил, что уже зафиксировали четыре факта применения лазерного оружия против Украины.

«Первые три — это июль 2016 года. Тогда мы еще даже не подозревали, что речь может идти именно о лазерном оружии. Трое наших военнослужащих при наблюдении через оптические приборы за временно оккупированной территории получили повреждения органов зрения. Причем, те, кто смотрел в монокуляр соответственно получил поражение одного глаза, а те, кто смотрел в бинокль получил поражение двух глаз», — отметил он.

лазерное оружие россия

Уже в больнице специалисты определили характер повреждений в результате применения лазерного оружия.

«Мы поделились своей информацией с Вооруженными Силами Украины и оказалось, что в ВСУ также есть военнослужащие, которые получили аналогичные поражения при непонятных обстоятельствах», — добавил Слободян.

Четвертый раз РФ применила лазерное оружие в марте этого года.

«В направлении Марьинки, наш военнослужащий, смотрел в монокуляр, получил повреждения глаза в результате непонятной вспышки. Опять же характер повреждения один в один соответствует тем повреждениям военных в 2016 году. Поэтому основания для обвинения России в использование лазерного оружия есть, они обоснованы», — подчеркнул пресс-секретарь Госпогранслужбы.

Слободян акцентировал, что с момента начала войны с РФ во время обстрелов и нападений погибли 70 пограничников.

«Есть один гражданский водитель автомобиля, который погиб в Мариуполе. Кстати, это как раз был конец апреля — начало мая. Они привезли продукты питания к нашему отряду, и когда выехали из одного подразделения, колонну обстреляли неизвестные из гранатомета. Еще была категория тех, кто подорвался на взрывных устройствах. Но большинство — это те, кто погибли в первые годы войны, в результате боевых действий», — добавил он.

Напомним, министр обороны Степан Полторак пояснил, как изменится жизнь военных и гражданских людей после завершения Антитеррористической операции на Донбассе.

Источник: Власти.нет

  • 1112
  • 25.04.2018 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода