Россия строит мост с КНДР

Читати цю новину російською мовою
Россия строит мост с КНДР
В Минвостокразвития рассказали подробности нового строительного проекта - автомобильного моста через границу России, в котором запланировано участие Северной Кореи.

Совсем скоро планируется начать новое грандиозное строительство автомобильного моста. На этот раз на границе России через реку Туманную. Как уточнили в Минвостокразвития, предполагается, что проект будет совместный с КНДР.

Для строительства нового моста через границу Северная Корея выделит рабочих и часть необходимых материалов. Технику и другие стройматериалы предоставит российская сторона.

Технические подробности и особенности строительства нового моста специалисты обеих сторон обсудят в июне. В частности, речь будет идти не только о параметрах будущей постройки, но также будет произведен расчет необходимого строительного оборудования и определены сроки стройки.

«Предполагается, что КНДР выделит трудовые ресурсы и часть строительных материалов, российская сторона предоставит необходимую для строительства технику и стройматериалы», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Источник: Власти.нет

  • 334
  • 03.05.2018 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода