Азербайджан выдаст Украине подозреваемого в избиении Найема

Читати цю новину російською мовою
Азербайджан выдаст Украине подозреваемого в избиении Найема
Правоохранители Азербайджана задержали четвертого подозреваемого в избиении народного депутата Мустафы Найема 30 апреля в центре Киева.

«29-летнего мужчину, который нанес телесные повреждения народному депутату, правоохранители Киева объявили в розыск еще 2 мая. Сегодня, 5 мая, правоохранители Азербайджана по требованию украинского следствия задержали подозреваемого», – написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Глава МВД отметил, что начато необходимые процедуры для экстрадиции подозреваемого.

«Трем участникам события объявлено о подозрении в совершении группового хулиганства. Судом уже избрана мера пресечения. Четвертый участник – через 20 минут после происшествия заказал билет на самолет и через 2,5-3 часа вылетел в Баку. На момент пересечения границы его личность еще не была установлена, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск», – говорится в посте Авакова.

Напомним, вечером 30 апреля на народного депутата Мустафу Найема в центре Киева в результате конфликта на дороге напали неизвестные «кавказского типа внешности». По предварительным данным, народный депутат не хотел нарушать ПДР и не пропустил водителя «мерседеса», который собирался поехать на запрещающий знак.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 06.05.2018 04:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода