Состоялся первый успешный полет пассажирского дрона SureFly

Читати цю новину російською мовою
Состоялся первый успешный полет пассажирского дрона SureFly
В городе Цинциннати, США, состоялся первый полёт пассажирского дрона SureFly от компании Workhorse. Летательный аппарат взлетел на несколько метров. Как заявили разработчики, это огромный успех и импульс для дальнейших разработок в этой области.

Что известно
SureFly представляет собой двухместный дрон с 8 пропеллерами. Его представили на Парижском авиасалоне в июне прошлого года. Первоначально его хотели показать на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе в январе, однако из-за погодных условий пришлось отменить демонстрацию.

Компания рассчитывает, что к 2020 году SureFly сможет конкурировать с концепцией воздушного такси Uber, и другими компаниями, которые работают над аналогами.

Он разработан, чтобы быть дешевле, безопаснее и легче, чем вертолет. Причина, по которой у каждого нет вертолета в их гараже, связана с этими тремя проблемами. Мы думаем, что если вы сможете купить что-то умеренно недорогое, достаточно легкое и безопасное — то обязательно сделаете это. Устройство применимо везде, пользователем может быть фермер, проверяющий cвой скот; водитель „Скорой помощи“, который будет способен попасть на место происшествия быстрее; военное, воздушное такси или тот, кто не хочет стоять в пробках

Директор компании SureFly Стив Бёрнс

Технические характеристики
SureFly использует гибридную силовую установку, которая включает бензиновый генератор мощностью 200 л. с. Он питает двигатели. Как отмечается, мультикоптер может поднять груз до 180 кг, а запас хода составляет около 112 км.

При этом, кроме дрона, компания разрабатывает еще несколько электрических машин, в том числе пикапы и фургоны для доставки. Отмечается, что с их крыш могут запускаться небольшие дроны.

Источник: tehnot.com

  • 65
  • 08.05.2018 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода