Украинка стала чемпионкой Европы по каратэ

На прошедшем в сербском Нови-Сад чемпионате Европы по каратэ украинская сборная завоевала три медали различного достоинства.

Одесситка Анжелика Терлюга стала чемпионкой в весовой категории до 55 кг.

Анита Серегина, представляющая Черноморск, в свою очередь завоевала серебро. В финале она уступила француженке Люси Игнас.

Капитан сборной Украины, львовянин Станислав Горуна стал бронзовым призером чемпионата Европы. В полуфинале его остановил представитель Венгрии Габор Харспатаки.

Тэги: каратэ

Лучшей спортсменкой Украины в мае признана каратистка

В начале года 25-летняя спортсменка из Одессы возглавила мировой рейтинг в категории женское кумитэ, в весовой категории до 55 кг.

Сборная Украины по каратэ отказалась ехать на ЧЕ в Сочи

Сборная Украины по каратэ не поедет на молодежный чемпионат Европы 2018 года, который должен пройти в Сочи с 2 по 4 февраля.