Корабль ВМС США внезапно покинул порт Севастополя. Опять вывозят трупы?

Читати цю новину російською мовою
Корабль ВМС США внезапно покинул порт Севастополя. Опять вывозят трупы?
Минобороны Украины, командование ВМС страны и администрация Севастополя никаких комментариев по поводу ухода «Маунт Уитни» не дают. Источники в городской администрации сообщили журналистам, что по плану «Маунт Уитни» должен был про

Штабной корабль ВМС США «Маунт Уитни», в четверг встреченный в Севастополе акцией протеста, в пятницу утром внезапно покинул порт. Об этом сообщает РИА Новости.

Минобороны Украины, командование ВМС страны и администрация Севастополя никаких комментариев по поводу ухода «Маунт Уитни» не дают. Источники в городской администрации сообщили журналистам, что по плану «Маунт Уитни» должен был пробыть в Севастополе до субботы. Банкет, устроенный на борту корабля для городских чиновников и командования ВМС, продолжался в четверг почти до полуночи. Однако в 8 утра пятницы «Маунт Уитни» неожиданно ушел из Севастополя.

Некоторые подробности недавних визитов военных кораблей США в Севастополь. «Груз 200», тела украинских военных инструкторов и наемников, погибших в ходе конфликта в Грузии. завезли на судне ВМС США «Pathfinder»

Акция протеста, состоявшаяся в четверг во время захода американского корабля в порт, прошла под лозунгами «Нет НАТО», «Yankee, go home», «Севастополь не будет базой натовской военщины» и «НАТО — руки прочь от Украины». Протестующие встали в живое кольцо и не дали американским морякам войти в город (из-за этого банкет по случаю прибытия корабля пришлось проводить на борту «Маунт Уитни», а не в администрации Севастополя, как планировалось).

В начале сентября такой же акцией протеста в Севастополе был встречен другой американский корабль, «Даллас».

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 07.11.2008 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода