Найден мертвым создатель фильмов о киборгах Леонид Кантер

Читати цю новину російською мовою
Найден мертвым создатель фильмов о киборгах Леонид Кантер
На арт-хуторе Обирок Борзнянского района Черниговской области найдено тело режиссера, создателя фильма о "киборгах" Леонида Кантера.

Рядом с телом был найден автомат и предсмертная записка. Об этом в эксклюзивном комментарии LIGA.net сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

По его словам, тело было найдено вечером, 4 июня.

«У Леонида Кантера было огнестрельное ранение в челюсть. Рядом с ним был найден автомат и предсмертная записка. То есть 99,9% – это самоубийство. Тело режиссера и оружие направлены на экспертизу», – рассказал Тракало.

Он добавил, что полиция предварительно открыла производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Кантеру было 36 лет.

На хуторе Обирок, где нашли тело режиссера, еще в 2007 году Кантер создал творческое поселение. Там проводятся кинопоказы, литературные вечера и творческие встречи.

Лидер националистической организации «С14″ Евгений Карась написал в Facebook, что у Кантера были серьезные проблемы в семье, кроме того, его могли «убрать» криминальные элементы, с которыми он боролся из-за нелегальной вырубки леса, либо режиссер был в «списке Бабченко», поскольку «нанес большой урон пропаганде Кремля» своими документальными фильмами об АТО.

«Близкие друзья Леонида подтверждают, что у Кантера были серьезные семейные проблемы, из-за которых он мог пойти на такой шаг… Кантер внес очень весомый вклад в борьбу с российской пропагандой и у него было много врагов. Кроме того, боролся с местной мафией, которая вырубала леса. Поэтому могли быть разные сложные версии убийства. Пока все выглядит больше как самоубийство», – написал он.

Кантер был режиссером фильма «Добровольці Божої чоти», документального фильма об обороне Донецкого аэропорта и фильма «Миф» о Василии Слипаке – оперном певце из Франции, погибшем в рядах ДУК на войне в Донбассе.

Кадры на войне снимал сам Кантер.

<a href=»http://www.liga.net/»>Источник</a>

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 05.06.2018 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода