На Землю падает вторая китайская станция «Тяньгун-2»

Читати цю новину російською мовою
На Землю падает вторая китайская станция «Тяньгун-2»
Еще одна китайская космическая станция может упасть на Землю: «Тяньгун-2» снизился на 95 км в направлении планеты

Через три месяца после «пламенного вторжения» «Тяньгун-1» в нашу атмосферу его собрат «Тяньгун-2», похоже, собирается сделать то же самое. При этом правительство Китая не делает никаких заявлений на этот счет.
Объединенный центр космических операций США, расположен на военно-воздушной базе Ванденберг в Калифорнии, утверждает, что с 13 июня «Тяньгун-2» снизился на 95 км На этой высоте космическая станция оставалась в течение 10 дней, после чего вернулась на свою орбиту. По мнению экспертов, это говорит о том, что Китай готовится к более контролируемого вывода «Тяньгун-2» с эксплуатации, чем у его предшественника.
Газета считает, что возможным местом для приземления может стать так называемое «кладбище космических кораблей». Это регион южной части океана, который обычно используется российскими и американскими космическими агентствами.
Астрофизик из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатан Макдауэлл считает, что изменение орбиты космической станции может свидетельствовать и о безопасное выведение.+

«Похоже, что снижение орбиты «Тяньгун-2» является первым шагом в безопасном избавлении от него», — заявил Макдауэлл.
Напомним, что первая китайская космическая станция «Тяньгун-1» начал неконтролируемое вращение и падение. Большая часть обломков сгорела в атмосфере. При этом Китай не владел полной информацией о возможные разрушения на поверхности Земли.

Источник: cikavosti.com

  • 243
  • 27.06.2018 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода