Японцы будут ездить на китайских беспилотных автобусах

Читати цю новину російською мовою
Японцы будут ездить на китайских беспилотных автобусах
Китай впервые экспортирует свои беспилотные транспортные средства

Китайский гигант Baidu (владелец одноименной поисковой системы) заключил договор с дочерним предприятием Softbank SB Drive и производителем King Long, согласно которому в Японии будет поставлено беспилотные автобусы, пишет Techcrunch. Первые такие автобусы будут курсировать в туристических точках, аэропортах и других контролируемых или огороженных местах.

О партнерстве было объявлено на ежегодной конференции разработчиков искусственного интеллекта в Пекине Create Baidu. 10 автономных микроавтобусов Baidu Apolong будет поставлено из Китая в Японию в начале 2019 года. Китай впервые экспортирует свои беспилотные транспортные средства.

Apolong, разрабатываемый совместно с King Long, оснащен автономной системой управления Baidu Apollo, которая способна выполнять операции 4-го уровня. Это означает, что в определенных условиях средства берут на себя все управление.

Baidu ранее заявила о начале серийного производства автономных микроавтобусов в сотрудничестве с King Long. Автобусы выпускаются на заводе King Long в Сямыне, в провинции Фуцзянь в юго-восточном Китае.

Baidu планирует запустить автономное автобусное сообщение в нескольких городах Китая, в частности в Пекине, Шэньчжэне, Пінтані и Ухане.

Источник: racurs.ua

  • 133
  • 05.07.2018 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода