Руководителя управления Минюста задержали при получении взятки

Читати цю новину російською мовою
Руководителя управления Минюста задержали при получении взятки
Генеральная прокуратура Украины задержала при получении взятки начальника управления аккредитации Министерства юстиции Алису Оскирко и ее заместителя.

«Изобличено и задержано одного из начальников управлений Департамента государственной регистрации и нотариата Министерства юстиции Украины, заместителя начальника этого же управления и физическое лицо-пособника, которые требовали и получили неправомерную выгоду в размере почти 200 тыс. гривен за не препятствование в осуществлении деятельности одного из предприятий в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений», – сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Также о разоблачении чиновницы сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

«На очередном транше взятки задержали начальника и заместителя подразделения», – написал он.

Сейчас продолжаются следственные действия. Затем задержанным будет объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере или совершенное служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды), а судом – избрана мера пресечения.

Источник: Власти.нет

  • 168
  • 05.07.2018 00:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода